Оцените материал
(1 Голосовать)

«Салават Юлаев» одерживает вторую победу подряд.

SU2Фото hctraktor.org
Гостевую серию матчей «юлаевцы» начали в Челябинске с «Трактором». В составе «юлаевцев» было два изменения. Илья Назаревич уступил своё место залечившему травму капитану Григорию Панину, а Максим Майоров в третьем звене заменил Владимира Ткачёва.

Первый период проходил практически без опасных моментов. Хоккеисты «Трактора» знали от кого ждать опасности в атаке и неплохо командными действиями закрывали лидеров «Салавата Юлаева». Но когда уфимцы заработали первое большинство, у ворот Александра Демченко стало жарко. Не раз, из-за самоотверженных действий голкипера и четвёрки обороняющихся игроков, «юлаевцы» упускали выгодные моменты в большинстве. Зато забили в самой обидной для челябинцев ситуации — в меньшинстве! Пётр Хохряков так был нацелен на разрушение атаки, что сумел создать голевой момент. Нападающий перехватил шайбу у Никиты Никитина на синей линии и протащил её в зону «Трактора». Не став сближаться с кипером, бросил — 0:1!

SU3И нельзя сказать, что у челябинцев было всё плачевно в нападении. Что в первом, что во втором периодах хоккеисты «Трактора» находили бреши в обороне «Салавата Юлаева». Игорь Полыгалов в начале первой двадцатиминутки смог прорваться по левому флангу и выйти один на один. Юха Метсола на высоте, да и бросок получился не опасным. Если не получалась быстрая атака, хоккеисты «Трактора» в позиционном нападении старались действовать через броски и набросы в район пятака уфимцев. Временами у нападающих челябинцев получалось сыграть на добивание, но большинство набросов и бросков забирал Метсола.

Во втором отрезке «Салават Юлаев» уже по традиции стал создавать больше моментов у ворот соперника. Йоонас Кемппайнен выходил один на один, но не смог переиграть Демченко. Линус Умарк бросает в штангу, и шайба снова не заходит в ворота. А ещё несколько раз уфимцы могли забить на добивание, но счёт так и не увеличился. Он стал крупнее, когда играть во втором периоде оставалось 4 секунды. И снова это случилось в меньшинстве! Александр Кадейкин смело пошёл на двух игроков «Трактора», сумел их обыграть и забить вторую шайбу «юлаевцев».

SU4В третьем периоде хоккеисты «Салавата Юлаева» показали как надо ловить соперника на контр игре. Хоккеисты «Трактора» понеслись вперёд отыгрываться и напоролись на две атаки. Сначала уфимцы героически сохранили ворота от гола в меньшинстве. А следом Тему Хартикайнен с партнёрами воспользовался потерей в средней зоне и отправил шайбу точно в угол ворот — 0:3. В ассистентах четвёртой шайбы оказался вратарь уфимцев Метсола. Кипер уфимцев дал передачу на Филипа Ларсена. Защитник в свою очередь раскатился и отдал пас в зоне челябинцев на Майорова, а нападающий забил — 0:4. После этого «Трактор» о победе уже не думал. И под занавес встречи уфимцы сделали счёт разгромным. Лучший снайпер команды Антон Бурдасов забивает пятый гол.

«Салават Юлаев» начинает выездную серию матчей с разгромной победы 0:5. Уже 26 сентября команда Николая Цулыгина сыграет на выезде с минским «Динамо». Встреча пройдёт на «Минск-Арене».