Суббота, 22 сентября 2018 19:27
Оцените материал
(1 Голосовать)

«Юлаевцы» реализовали три большинства из пяти.

SUТренерский штаб «юлаевцев» немного изменил состав на матч с «Барысом». Сразу был брошен в бой новичок команды Павел Коледов, который перешел из «Локомотива». Также вернулся в состав Александр Кадейкин.

Первая же атака уфимского коллектива привела к голу. Дмитрия Кугрышева вывели на бросок и он открыл счёт в матче. Но «Барыс» уже через пять минут отыгрался. Помогло двойное удаление. Андре Петерссон великолепным броском отправил шайбу в верхний угол. Дальше соперники не особо активно играли в нападении и следующий гол случился за две минуты до окончания первого периода. И к радости зрителей «Уфа-арены» провели его хоккеисты «юлаевцев». Тему Хартикайнен в касание перевёл шайбу в ворота «Барыса» после передачами Линуса Умарка.

Не понятно, что случилось с командой Андрея Скабелки во втором периоде. За 20 минут они пропустили пять голов. Прошло чуть больше минуты после начала второго периода как «юлаевцы» забивают третий гол. Артём Сергеев после хорошей передачи Кадейкина реализует момент — 3:1. После этого ворота «Барыса» вышел защищать Сергей Кудрявцев вместо Доминика Граховины. Но второй кипер астанинцев надёжностью в раме не отличался. Так как он пропустил четыре шайбы. На 26 минуте Хартикайнен оформляет дубль в очередной раз реализуя численное преимущество. После этого тренерский штаб «Барыса» взял тайм, но и этого не помогло, астанинцы продолжили провалился в обороне. Через две минуты Филип Ларсен хорошо подключился к атаке и забил пятый гол — 5:1. Умарк в середине матча неотразимым броском делает счёт 6:1. Для него эта шайба стала сотой в КХЛ. Йоонас Кемппайнен за пять минут до конца второго отрезка матча забивает шайбу с острого угла. 7:1, «Барыс» был отправлен в нокаут.

В третьем периоде в раму астанинцев вернулся Граховина, и уже не пропускал. А полевые игроки приложили максиму усилий чтобы вернуться. И команде Скабелки удалось немного сократить разницу в счёте. «Салавата Юлаева» провёл пассивно третий период. На 47 минуте Илья Назаревич ошибся на синей линии и нападающий «Барыса» Никита Михайлис убежал в прорыв и отправил шайбу в угол ворот Юхи Метсолы — 7:2. На 54 минуте Дмитрий Шевченко оказался самым расторопным на пятаке «юлаевцев» - 7:3. После этого уже тренерский штаб уфимцев взял тайм аут. Это помогло «Салават» больше не пропустил. В итоге «юлаевцы» одержали разгромную победу и завершили первую домашнюю серию на мажорной ноте.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт в Челябинске с местным «Трактором». Встреча пройдёт 24 сентября.