Среда, 19 сентября 2018 15:36
Оцените материал
(1 Голосовать)

Уфимцы оказались сильнее «Сибири».

SU1Четвёртую игру первой домашней серии «юлаевцы» проводили с новосибирской «Сибирью». Гости уже на старте сезона сменили главного тренера. Владимира Юрзинова сменил Александр Андриевский. Но смена рулевого пока не даёт результата. Новосибирцы продолжают уступать соперникам. «Салават Юлаев» нанёс восьмое поражение подряд «Сибири».

После двух домашних поражений тренерский штаб «юлаевцев» внёс изменения в состав. Вернулся в раму Юха Метсола. Вернулись в заявку защитник Сергей Терещенко и нападающий Артём Фёдоров. Также на тренерском совете было решено, что Тему Хартикайнена переводят во второе звено.

Начало матча оставил за собой «Салават Юлаев». Уже в первой половине первого периода уфимцы трижды играли в большинстве. Хоккеисты «Сибири» не успевали за «юлаевцами» и только ценой удаления останавливали уфимцев. И на 10-й минуте первая шайба влетает в ворота Денни Тейлора. Йоонас Кемппайнен оказался один на пятаке гостей и переправил шайбу в ворота — 1:0. После этого реализованного большинства «Салават Юлаев» по этому показателю вышел на первое место в лиге.

«Салават Юлаев» упрочил своё преимущество уже в начале второго периода. Лучший бомбардир КХЛ Антон Бурдасов забивает второй гол после быстрой атаки — 2:0. Однако, второй период новосибирцы провели хорошо. «Сибирь» больше времени проводила в атаке и заслуженно отыграла одну шайбу. Владимиру Первушину позволили сыграть на добивание, и разница стала минимальной.

В третьем периоде уфимцы постарались максимально отодвинуть игру от своих ворот, что с успехом и получалось. А под конец основного времени третью шайбу забивают «юлаевцы». Линус Умарк после наброса Алексея Семёнова забивает второй гол в сезоне — 3:1. Судьи долго смотрели эпизод с заброшенной шайбой и в итоге её засчитали. Казалось, ожидается жаркая концовка с навалом на ворота «Салавата Юлаева». Но этого не случилось, хоккеист «Сибири» получил две минуты за опасную игру.

«Юлаевцы» выиграли и прервали свою неудачную серию. Следующий матч уфимцы проведут также дома. Соперник - астанинский «Барыс».