Четверг, 13 сентября 2018 01:56
Оцените материал
(1 Голосовать)

Уфимцы с победы начали домашнюю серию матчей.

su2Первый домашний матч «юлаевцы» проводили с командой Дэвида Неировски. Тренерский штаб «Салавата Юлаева» сразу поставил в состав новичка команды Алексея Семёнова. Габаритный защитник провёл на площадке чуть больше 21 минуты и отметился одним броском по воротам, который попал в штангу.

В начале первого периода уфимцы владели инициативой и сумели создать несколько опасных моментов у ворот Станислава Галимова. Но в первые 20-ть минут счёт голам так и не был открыт.

А во втором отрезке встречи хоккеисты «Салавата Юлаева» отправили в ворота «Торпедо» три безответный шайбы. Дважды отличился Вячеслав Солодухин, на 23 и 35 минутах матча. В концовке второго периода упрочил преимущество «юлаевцев» Дмитрий Кугрышев.

В начале третьего периода Тему Хартикайнен забил четвёртый гол, но судьи взятие ворот отменили. Посчитав, что нападающий отправил шайбу в ворота рукой. «Торпедо» на 44 минуте сократило разницу, автором гола стал Юрий Сергиенко. Но через минуту разница снова стала в три шайбы. Антон Бурдасов забивает в пятой игре подряд. В концовке периода нижегородцы сумели забить два гола. Отличились Владимир Галузин и Эндрю Кейлоф. Счёт стал 4:3 в пользу «Салавата». Последние секунды встречи проходили в зоне «юлаевцев», но они больше не пропустили и добились победы.

«Торпедо» прервало свою победную серию, а «Салават Юлаев» одерживает вторую победу к ряду. Следующий матч уфимцы проведут с действующим обладателем «Кубка Гагарина» казанским «Ак Барсом».