Суббота, 08 сентября 2018 21:33
Оцените материал
(1 Голосовать)

Победа без трёх основных хоккеистов.

SU11«Юлаевцы» матчем со СКА завершили первую выездную серию матчей сезона 2018/2019. Перед игрой уфимцы понесли значительные потери в составе. Из-за травм тренерский штаб уфимцев недосчитался Григория Панина, Захара Арзамасцева и основного вратаря Юху Метсолу. Но, несмотря на проблемы с составом, «Салават» крупно обыгрывает питерскую команду. А главным героем встречи стал уфимский кипер Андрей Кареев.

В середине первого периода нападающий СКА Николай Прохоркин открыл счёт в матче. Однако дальше Кареев действовал на последнем рубеже обороны великолепно, не позволив сопернику забить больше голов. В итоге за 60 минут игры вратарь отразил 37 бросков! Хорошо сыграли и полевые игроки.

В начала второго периода уфимцы реализовали большинство. Антон Бурдасов стал автором гола. В начале третьего периода Бурдасов делает дубль, воспользовавшись великолепным пасом Петра Хохрякова — 1:2. Через две минуты Дмитрий Кугрышев забивает третий гол «юлаевцев», второй раз за матч уфимцы забивают в большинстве. А окончательный счёт установил Филип Ларсен, отправив шайбу в пустые ворота.