Четверг, 06 сентября 2018 13:17
Оцените материал
(1 Голосовать)

Уфимцы проведут третий матч выездной серии.

SUСегодня в Ярославле «юлаевцы» проведут третий матч выездной серии регулярного чемпионата КХЛ с местным «Локомотивом». Железнодорожники начали сезон не однозначно. В первой встрече подопечные Дмитрия Квартальнова дома проиграли «Авангарду» 0:4. Зато в следующей встрече другую сибирскую команду они просто «вынесли». «Сибирь» получила в свои ворота пять безответных шайб. «Юлаевцы» и «железнодорожники» провели между собой 72 матча. Уфимская команда оказывалась сильнее в 26 играх. Общий счет встреч 191-157 в пользу ярославцев.

«Салават Юлаев» первые свои два поединка выиграл в овертайме. Однако играют «юлаевцы» по принципу создать себе проблемы, чтобы с блеском в концовках матчей их преодолеть. Так было и в игре с московским «Динамо», и с «Северсталью». Уфимцы со столичной дружиной всю игру больше атаковали и создавали моменты, но к третьему периоду уступали 2:0. Но благодаря хорошей игре в третьем периоде, «юлаевцы» счёт сравняли, а в овертайме добились победы. Вторая игра складывалась немного иначе. Уфимцы уже в первом периоде вели с комфортной разницей в два гола, однако дальше «Северсталь» не только сравняла счёт, но и вышла вперёд. Настоящей палочкой выручалочкой становится Антон Бурдасов. Он сравнял счёт в концовке встречи с «Динамо». Также и с «Северсталью» его гол перевёл игру в овертайм.

Начало игры “Салават Юлаев” - “Локомотив” в 21:30 по уфимскому времени. Прямая трансляция матча на телеканалах БСТ и КХЛ ТВ. С комментариями на башкирском языке на канале «Курай ТВ».