Среда, 05 сентября 2018 01:37
Оцените материал
(1 Голосовать)

Уфимцы обыграли «Северсталь».

su2Вторую встречу регулярного чемпионата «Салават Юлаев» проводил в Череповце с местной «Северсталью». Тренерский штаб уфимцев сделал одно изменение в составе. Вместо Вячеслава Солодухина в четвёртом звене сыграл Максим Майоров.

Начало встречи для команды Николая Цулыгина вышло неудачным. Уже на 4-й минуте Эштон Картер после ошибки Григория Панина отправляет шайбу в ворота «юлаевцев». Но радость игроков «Северстали» была не долгой. Проходит минута, и счёт на табло равный. Александр Кадейкин сначала сделал изящный пас ногой, а потом в касание переправил шайбу в ворота. После этого и вратарь хозяев Доминик Фурх начал нервничать и допускать голевые ошибки. На 8-й минуте уже сам Майоров пробрался на пятак череповчан и не самым сильным, но точным броском вывел гостей вперёд. «Салават Юлаев» после того как вышел вперёд, продолжил играть активно в нападении, что привело к третьей заброшенной шайбе. Дмитрий Кугрышев получил шайбу в зоне череповчан, бросил в ближний угол, и Фурх пропускает. Счёт становится 3:1 в пользу «Салавата Юлаева».

su3Второй период «юлаевцы» провалили, в том числе и вратарь уфимцев Юха Метсола. Снова «Северсталь» сумела забросить быструю шайбу. На исходе второй минуты второго периода Сергей Монахов набросил на ворота гостей, и Метсола собственными щитками отправил шайбу в свои ворота. Разница в счёте стала минимальной. После этого хозяева почувствовали, что способны на большее, и побежали вперёд. На исходе середины матча Даниил Вовченко делает счёт равным - 3:3. «Юлаевцы» тоже имели моменты для взятия ворот. 8 минут уфимцы провели в большинстве во втором периоде, но все попытки к голам не привели. Оборона во главе с Фурхом ляпов не допускала.

su1Начало третьего периода, и снова быстрая шайба в воротах «Салавата». На 44-й минуте Юрий Трубачёв отметил свой 500-й матч в КХЛ забитой шайбой. Максим Осипов халатно отнёсся к опеке нападающего хозяев, и «Северсталь» повела в матче — 4:3. Дальше моментов у ворот соперников заметно стало меньше. У «юлаевцев» пошли ошибки из-за того, что они пытались как можно скорее сравнять счёт. И поэтому дела в атаке не складывались. Казалось, «Северсталь» удержит победу, но ошибка за несколько секунд до конца основного времени привела к тому, что Антон Бурдасов счёт сравнял — 4:4.

su4В начале овертайма защитник уфимцев Захар Арзамасцев отправился на две минуты отдыхать за подножку, предоставив хозяевам хороший шанс, чтобы забить. Череповчане много бросали в эти две минуты, но оборона «Салавата» выдержала. А вот «юлаевцы» своё большинство использовали. Легионерская тройка «СЮ» показала своё мастерство. Йоонас Кемппайнен с передачи Линуса Умарка приносит победу.

«Салават Юлаев» одерживает вторую волевую победу подряд, и снова в овертайме. Сейчас в таблице чемпионата уфимцы занимают третье место в восточной конференции. Выше только «Авангард» и «Автомобилист». Эти команды опережают «юлаевцев» по дополнительным показателям. Следующую встречу уфимцы также проведут на выезде с ярославским «Локомотивом» 6 сентября.