Понедельник, 03 сентября 2018 17:36
Оцените материал
(0 голосов)

«Уфа» проигрывает в Грозном.

UfaВ 6-м туре РПЛ «Уфа» на выезде встречалась с «Ахматом». Состав уфимцев претерпел изменения уже перед самым началом матча. Травму получил Джемал Табидзе, и вместо него вышел Александр Пуцко.

Первый тайм проходил с преимуществом хозяев поля. Они создали несколько моментов у ворот Александра Беленова. Но все попытки голевыми не оказались. «Уфа» в атаке в первой половине игры практически ничего не организовала. И после 45-ти минут счёт не был открыт.

А во втором отрезке соперники сподобились сразу на три гола. Ударно начало тайма провели футболисты «Ахмата». За две минуты они сумели создать себе комфортный задел в два мяча, и всё это случилось из-за ошибок уфимских игроков. На 58-й минуте Магомед Митришев первым оказался на мяче, когда Азамат Засеев неудачно отбросил футбольный снаряд на защитников. Митришев вышел один на один с Беленовым и реализовал попытку, 1:0. Проходит минута, и оборона «горожан» допускает второй голевой «ляп». Беленов плохо вынес мяч из собственной штрафной, но точно на Митришева. Нападающий сделал передачу на фланг, а потом сам вышел на ударную позицию после навеса, и ударом головой делает дубль, 2:0.

После этого уфимцы естественно побежали вперёд и за 10 минут до конца основного времени «горожане» отыграли один гол. Кэтэлин Карп головой переправил мяч в ворота «Ахмата» после розыгрыша углового, 2:1. Но сравнять счёт «Уфа» так и не смогла. Не хватило ни сил, ни времени.

В итоге команда Сергея Томарова в чемпионате терпит уже четвёртое поражение подряд. И это сказалось на турнирном положении уфимцев — 14 место. Хуже дела обстоят только у «Урала» и «Анжи».

В чемпионате наступает пауза на матчи сборных команд. Возобновится чемпионат 16 сентября. «Уфа» дома сыграет с «Анжи».