Вторник, 28 августа 2018 01:03
Оцените материал
(0 голосов)

Зенит» обыгрывает «Уфу».

MG 5045В 5-м туре РПЛ уфимцы на своём поле принимали лидера чемпионата «Зенит». В этой встрече тренерский штаб «Уфы» сделал значительные изменения в составе. Больше года не играл в чемпионате страны Георги Шелия, он заменил Александра Беленова в воротах. Впервые в свой карьере место в стартовом составе получил Игорь Дивеев. Напомним, уфимским воспитанником футбола заинтересовался лондонский «Арсенал».

Уже в начале первого тайма гости сумели создать задел в два мяча. Сначала футбольный снаряд неудачно отрекошетил от Ивана Пауревича: автогол. Потом Артём Дзюба реализовал выход один на один с вратарём уфимцев. Хозяева тоже сумели организовать несколько атак в первом тайме. Но голевыми они не стали. То голкипер «Зенита» Андрей Лунёв хорошо играл на последнем рубеже обороны, то сами «горожане» не попадали в ворота из выгодных позиций. Больше голов в первом тайме зрители не увидели.

В начале второго отрезка показалось, что футболисты «Уфы» прибавили в атаке. Они даже забили на 56-й минуте. Но взятие ворот было отменено, так как новичок «горожан» Ловро Бизяк оказался в офсайде. Ближе к средине тайма подопечные Сергея Томарова остались в меньшинстве. За грубость прямую красную карточку получил Боян Йокич. Концовка встречи проходила в равной борьбе. Моменты в атаке были у обеих команд, но в итоге счёт не изменился: 0:2. Победа «Зенита»позволила питерским футболистам возглавить турнирную таблицу чемпионата.

Следующий матч «Уфа» проведёт уже в рамках плей-офф Лиги Европы с командой «Рейнджерс». Первая встреча между этими соперниками завершилась минимальной победой шотландской команды. Вторая игра пройдёт на стадионе «Нефтяник» 30 августа.