Вторник, 21 августа 2018 15:28
Оцените материал
(0 голосов)

«Уфа» терпит крупное поражение.

Ufa DinamoНа стадионе «Арена-Химки» матчем между «Динамо-Москва» и «Уфой» завершился 4-ый тур РПЛ. «Бело-голубые» неудобный соперник для «горожан». Ни разу уфимцы не смогли выиграть у старейшего клуба страны. В прошлом сезоне соперники оба матча завершили ничьей.

Тренерский штаб «Уфы» сделал несколько изменений в составе. Впервые Слай остался в запасе. Новичок команды Бизяк вышел с первых минут. Место в составе себе вернул Кротов, который не играл из-за травмы. Снова на правый фланг вышел играть Сухов. Карп впервые вышел с первых минут в опорной зоне вместо Салатича. Также претерпела изменения линия центральных защитников . Табидзе, Пуцко и Тумасян вышли с первых минут.

«Уфа» традиционно начала встречу вторым номером, больше уповая на длинные передачи на Кротова и Бизяка. Игроки атаки  неплохо за эти мячи цеплялись. До реально опасных ударов дело доходило редко, но подходы уфимцы имели неплохие. Также хорошо «горожане» разыгрывали стандарты. В одном из моментов после подачи углового Пуцко мог забить. Но футбольный снаряд прошёл немного выше. «Динамо» играло первым номером, и у москвичей неплохо получались позиционные и быстрые атаки. В первом тайме команды были близки к голу, но забить не смогли.

Начало второй половины проходило в том же ключе, что и первая. Но ошибки уфимцев ближе к середине второго тайма привели к первому голу «Динамо». Панченко в касание переправил мяч в ворота. Гости после этого побежали отыгрываться, в обороне начались провалы. В итоге на 84-й минуте Луценко забивает второй гол. Снова неудачные действия уфимцев в центре поля, и украинский нападающий снимает вопрос о победителе. Игроки «Уфы» пытались что-то организовать в атаке и забить гол престижа, но пропустили сами. В итоге 3:0. «Горожане» терпят крупное поражение, которое стало вторым подряд в чемпионате. «Динамо», благодаря победе, сумело подняться на шестое место, а «Уфа» опустилась на десятое.

Следующий матч команда Сергея Томарова проведёт в рамках Лиги Европы с «Глазго Рейнджерс». Встреча пройдёт в Шотландии 23 августа.